Возможно ли увольнение заместителя директора за непредоставление информации о замене сотрудника?

• г. Санкт-Петербург

Может ли директор школы уволить заместителя директора по статье (раньше 33) за то, что та не предоставила директору заявление от сотрудника за свой счёт, а в табеле указала присутствие сотрудника на работе (по просьбе того же сотрудника). Часы, взятые за свой счёт были частично отработаны заранее, а частично после возвращения после отпуска за свой счёт. Можно объяснить ситуацию и по-другому. Сотрудники сами договорились о замене друг с другом, предупредили заместителя директора, а директора - нет, так как знали, что получат отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Может. по статье за недоверие ст. № 81, пункт 7.