В 2005 году он уехал в неизвестном направлении, его местонахождение установить не представляется возможным.
Прошу Вас ответить на следующий вопрос. Я являюсь собственником частного дома. В 1997 году (старый ЖК) прописала (постоянная прописка) квартиранта. В 2005 году он уехал в неизвестном направлении, его местонахождение установить не представляется возможным. Выписать его можно теперь только по суду. Пожалуйста, порекомендуйте, каким образом его можно выписать, если неизвестно, куда и кому направить повестку для явки в суд. Заранее благодарна.
Вы вправе подать иск о признании утратившим права на пользовние жилым помещением в силу ст. 30 ЖК РФ, по последнему месту жительства ответчика. Суд направит иск по Вашему адресу, однако повестку на имя ответчика не следует получать, поскольку нужны доказательства, что он там не проживает...