Наследство после бывшего мужа - вопросы разделения имущества, возмещения долга и право на жилье
У меня умер бывший муж (в разводе 7 лет), от него есть несовершеннолетний ребенок, которому он платил алименты, была задолженность около 100 тыс. руб. После его смерти, был суд, о прекращении взыскания с него алиментов. Как разделят наследство (земельный участок и машина), его родители живы и находятся на группе по инвалидности. И подскажите еще, правда ли, что его сын имеет право на часть жилья, где проживал и был прописан умерший (у его родителей 2 дома)?
исходите из того , что наследниками первой очереди являются - родители, дети (от любого брака) и супруга. . Вот разделите на всех поровну.