Спор о штрафе - Не соответствие постановления и возможность его отмены
Меня зовут Вахит. Мне пришел штраф (1500 руб.) по статье 12.16, хотя на фотографии четко видно что автомобиль припаркован не на проезжей части, а на тротуаре (а это уже штраф по ст. 12.19 - 1000 руб.). Хочу поехать в ГИБДД оспорить их постановление. Вопросы:
1. При опаривании постановления могу ли я настаивать на отмене постановления, т.к. оно офрмлено не верно?
2. Могут ли при этом в ГИББД переоформить штраф?
Спасибо.
Лучший ответ
Да на оспаривание постановления Вы имеете право. В ГИБДД не могут переоформить штраф.