Продавец отказывается разорвать сделку на покупку земельного участка после передачи в собственность
Мы хотели купить земельный участок, внесли оплату за резерв до продажи квартиры с прописанной датой, до наступления этой даты обстоятельства у нас изменились и нам хотелось бы разорвать сделку, но собственник земли уже все документы сделал и земля передана нам в собственность и есть договор с обременением. На вопрос собственнику о необходимости разорвать сделку, потому что деньги нами в полном объеме еще не внесены, сказал нам, что это сделать уже невозможно и если мы не оплатим всю стоимость, то он подождет еще, чтобы накапали пени за просрочку и пойдет в суд, правомерно ли это? И как нам действовать, если возможности внести деньги нет и мы хотим вернуть землю собственнику. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Алена, здравствуйте, односторонний отказ от договора в Вашем случае не допускается. Как вариант, Вы можете найти другого покупателя.
Спасибо за ответ!