Возможно ли отменить договор купли продажи автомобиля третьему лицу, если он был продан без согласия второго супруга.
Возможно, если сможете доказать, что такого согласия не было. Согласно ст. 35 СК РФ, При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки