Как правильно оформить отношения с знакомой, не являющейся юристом, чтобы получить юридические услуги?
Хучу обратиться за помощью к знакомой, но она не юрист как нам оформить наши отношения
Можно ли нам не заключать ни какого договора просто чтобы она, мне дала рассписку в получении денег, в которой она бы написала деньги в размере... получены на расчетный счет № за оказанные мне юридические услуги? Или просто даже для суда квитанции об оплате в банке например будет достаточно? Слышала еще какой-то акт выполненных работ нужно оформлять, а можно и его не оформлять или это обязательно для суда?
Добрый день Анфиса. Из вашего вопроса непонятно в чем проблема составить договор на оказание консультационных услуг и акт выполненных работ. Если деньги переводятся на конкретный расчетный счет, то в подтверждение оплаты можно просто сделать выписку с лицевого счета банка. несмотря на то, что ваша знакомая не юрист, то вам бы я посоветовала при возникновении спорных ситуаций оформить договор, где прописать важные моменты и условия оплаты, как составить договор можно найти на любом интернет сайте компаний оказывающих юридические услуги.