Ошибочно учтена пеня по договору за выполнение работ с НДС вместо расчета от суммы без НДС
Пени и не облагаются НДС. А вот сумма на которую начисляются пени может включать НДС (стоимость работ). Все правильно сделал Заказчик, т.к. согласно судебной практике пени начисляются на всю сумму, в т.ч. НДС. ВАС РФ давно поменял практику АС согласно которой пения на НДС, включенного с стоимость товаров, работ, услуг, не начислялись. Я уже взыскивал подобные санкции в судах и все просто идеально.
Постановлении Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.09.2009 N 5451/09.
Я бы вам советовал самой все же учится юриспруденции. Смотреть практику. Это мой последний ответ вам.