Проблемы с зарядкой планшета DNS - гарантия и что делать
Согласно ст. 18 ЗоЗПП В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец, Вы будете обязаны возместить продавцу, расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
Напишите заявление на имя продавца с просьбой провести независимую экспертизу с Вашим присутствием.
А лучше самому провести такую экспертизу за свой счет, и если недостаток подтвердится, то на основании п.1 ст. 18 ЗоЗПП потребовать с продавца замены товара, ремонта а так же возврата денежных средства, потраченных на проведение экспертизы и транспортировки.