Утраченные наследственные права - что делать, если отец оставил наследие племяннице без информирования сына?

• г. Черногорск

Четыре месяца назад в другом городе умер отец мужа. Он сообщил родственникам, живущем в том городе, что будет вступать в права наследства. Несколько дней назад ему сообщили, что его отец, получив часть дома после смерти своей матери, сразу отписал его племяннице, с тем, что она будет за ним ухаживать. Сказали по телефону, документов он не видел. Муж ни чего этого не знал, так как видел отца последний раз около 20 ти лет назад (родители разошлись, ему было 4 года). Что ему можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Константин

могу только одно посоветовать - обратиться с заявлением к нотариусу по месту жительства отца о принятии наследства после отца в 6 месячный срок после открытия наследства (смерти отца). Завещание есть или нет - об этом будет известно от нотариуса непосредственно.