Оформление опекунства над внучкой - возможность подать на алименты на зятя и изменить получателя платежей
Моя дочь отказалась от воспитания ребёнка, зять подал на неё на алименты, ему их присудили, а теперь и он отказался от воспитания ребёнка. я оформляю опекунство над внучей, скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты на зятя и куда мне идти с исполнительным листом по алиментам на дочь, чтоб они шли на меня, а не на зятя?
Лучший ответ
Сочувствую. Исполнительный лист на дочь у Вас на руках? Тогда несите его по месту проживания Вашей дочери (тот район), судебным приставам-исполнителям. Это если дочь не работает. Если работает (что, вероятно, вряд ли?)- по месту работы.Кроме того, поскольку обеспечивать ребёнка должны оба родителя, то Вам нужно написать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с зятя, в мировой суд по месту жительства зятя.
Спасибо за ответ!