Повестка в суд после выдачи свидетельства о наследстве - могут ли племянники забрать долю и лишить нас свидетельства?
Здравствуйте, Александр! Как я понимаю, обращение в суд Вашим племянникам необходимо для того, чтобы за ними были признаны права на наследство. И речь, по всей видимости, идет или о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства, или об установлении факта вступления во владение наследственным имуществом. Если это так, то "забрать какую-то долю" племянники смогут только после того, как суд удовлетворит их исковые требования и это решение суда вступит в законную силу. Более определенный ответ можно будет дать только после ознакомления с исковым заявлением и приложенными к нему документами.
С уважением, А.Д.Руслин.
Племянники являются наследниками по праву представления и могут претендовать на долю своего родителя, приходящегося вам братом или сестрой.