Опасности предоставления справки об алиментах, не отражающей реальную ситуацию
Бывшая жена требует справку в соцзащиту, что я плачу алименты, но ребёнок воспитывается у меня, и я ничего не плачу! Если я дам ей такую справку, чем мне это может обернуться?
Лучший ответ
Уважаемый Александр.
Вы, как физическое лицо, не можете выдать такую справку своей экс-жене, так как она будет незаконная.
Вот если бы с Вас на основании исполнительного листа удерживали алименты из заработной платы по месту работы, тогда Вы могли бы взять такую справку у себя на работе.
Удачи Вам.