Доказательства принятия наследства - какие факты подтверждают, что несовершеннолетний сын наследника фактически принял свою долю жилого дома после смерти отца?
Наследодатель умер в 1965 году, у него остались жена и несовершеннолетний сын. Наследство состоит из доли жилого дома. До настоящего времени наследство сыном не оформлено, а жена наследодателя умерла в 1999 году. Какие факты могут свидетельствовать в суде, что сын наследство после отца принял фактически? Спасибо!
Здравствуйте!
Доказательством того,что наследник вступил фактически в наследство указывают следующие действия :вступил во владение или в управление наследственным имуществом; принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц; произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества; оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
Пусть доказывает, что жена приняла наследство фактически, например, проживая на день смерти и после в наследуемом доме, либо взяв оттуда вещи, а сын уже после нее примет наследство, в том числе, и долю отца, полученную матерью