Где обратиться для возбуждения исполнительного производства по алиментам - по месту жительства истца или ответчика?

Был суд по алиментам, мой иск удовлетворили, выдали исполнительный лист. Но ответчик живет в другой республике. Мне куда обращаться с заявлением о возбуждении исполнительного производства, по моему месту жительства или должника?
Лучший ответ

Здравствуйте. Исполнительный лист подается по месту жительства должника или по месту нахождения его имущества. Можно направить ценным письмом с описью и уведомлением.

Спасибо за ответ! а если в нашу службу приставов отнести, они разве не могут сами отправить туда?