Рискую ли я, открывая расчетный счет на своё имя для ООО, учитывая мою задолженность перед судебными приставами?
Расчётный счёт открывается на ООО. Вы же как единоличный исполнительный орган имеете право подписи на банковских документах. Деньги же находящиеся на счёте будут являться собственностью ООО. Учитывая, что в соответствии с п. 2 ст.3 Закона Об ООО общество не отвечает по обязательствам своих участников, то и денежные средства общества по Вашим долгам приставы не вправе изымать.
Счет вы открываете на организацию после ее регистрации
Если приставы работают по вашей задолженности, то они узнают, что вы учредитель
и наложат арест на счет
Вам нельзя быть в учредителях в этом случае