Юридическое оформление ухода за психически больным братом - обмен квартиры после смерти

• г. Саратов

Ситуация такова: Моему брату 66 лет, он психически болен и совершенно не осознает свои поступки и действия (недееспособным он пока не признан). От ухода за ним его сын отказался. Его и моя сестра согласна ухаживать за братом в обмен на то, что принадлежащая ему на праве собственности квартира после смерти отойдет ей. Каким образом можно юридически оформить тот факт, чтобы моя сестра ухаживала за своим братом, а после его смерти квартира бы отходила ей, ведь после пока наследником первой очереди является мой племянник?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, здравствуйте. Для начала вам нужно все таки признать брата недееспособным. Установить над ним опекунство. В последующим уже опекун в интересах своего подопечного вправе заключить договор ренты с вашей сестрой.