Законность требования учредителя о переводе директора сельского дома культуры на должность режиссера массовых мероприятий без объяснения и предупреждения

• г. Ужур

Работала директором сельского дома культуры, учредитель заставил написать заявление на перевод на должность режиссера массовых мероприятий - без объяснения причины и без предупреждения. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда.

Любой работодатель вправе предлагать работнику уволиться или перевестись на другую работу (должность), но окончательно решает, что ему делать, сам работник.

И если Вы написали заявление о переводе Вас на другую должность, то это будет все законно.

Удачи Вам.