Как уволиться с работы, находясь в декретном отпуске и находясь в другом регионе?
Можно. В силу части первой ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Трудовое законодательство не регулирует порядок предоставления работником заявления о расторжении трудового договора. Следовательно, работник вправе представить письменное заявление любыми способами, позволяющими установить, что это заявление исходит от работника, в том числе и направить его работодателю по почте.