Можно ли инициатору голосования передать свои голоса другому кандидату на председателя Совета дома во время выборов в МКД?

• г. Новосибирск

Голосование в МКД по избранию Совета дома. Может ли один кандидат (инициатор собрания) отдать свои голоса в пользу другого кандидата в председатели Совета дома?

Ситуация такая: начато голосование с одним кандидатом в бюллетене проголосовали примерно половина но тут изъявил желание стать председателем другой человек. Можно в оставшихся бюллетенях поставить фамилию другого, а проголосованные бюллетени засчитать в его пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, так как это противоречит положениям ЖК РФ.