Что мне необходимо сделать, чтобы привлечь всех к ответственности, если испуганный свидетель откажется изменить свои показания?
3,10,2005 г в 20,00 я был избит группой молодых людей состоящей из 6 х человек, били 2 по очереди, остальные 4 человека, просто мотрели на происходящее. Со мной был парень лет 16, который всё видел. В милиции он показал, что я накинулся первый, что совподает с показаниями остальных присутствующих и участников, кроме меня. Поднее я узнал, что на него было оказано давление этими людьми. Что мне необходимо сделать, чтобы привлечь всех к ответственности, если испуганный свидетель откажется изменить свои показания?
Вам необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о просьбе проверить указанные обстоятельства. При этом просите повторно допросить свидетеля, разъяснив ему ответственность за дачу ложных показаний и отказ от дачи показаний.