Возможно ли в судебном порядке снять задолженность по алиментам и снизить их размер на основании материального и семейного положения мужчины, ухаживающего за инвалидом 1 группы и содержащего ребенка от первого брак
Мужчина не работает, ухаживает за женой инвалидом 1 группы, получает пособие по уходу. Обязан уплачивать - 1/4 на содержание ребёнка от первого брака. Сейчас приставы рассчитывают алименты от средней з/п по стране. Алименты должен был платить на протяжении полугода, но все эти полгода - ничего не платил. Вопрос - возможно ли в судебном порядке снять задолженность за полгода по статья 114 часть 2 СК, а так же снизить размер алиментов с 1/4, например до 1/6 - либо просто попросив в заявлении учесть его мат. и семейное положение, либо - например, путём подачи женой инвалидом - на алименты с него. И потом подать на снижение алиментов на ребёнка?
Снижение размера алиментов предусмотрено ст. 119 СК РФ.