Какие документы нужны для признания право наследования, и где их получить.
Какие документы нужны для признания право наследования, и где их получить. Ситуация следующая, умер двоюродный брат, наследников нет. Я его похоронила, имеется свидетельство о смерти. Осталась сберегательная книжка с вкладом. Как получить деньги?
Лучший ответ
Если вам не завещана, то следует принять наследство в срок 6 месяцев у нотариуса по месту жительства умершего. Вам нужно для начала представить свидетельство о смерти, справку с места жителсьтва умершего, документы подтверждающие родство, а также подтверждающие смерть вашего родителя - дяди или тети умершего. Также книжку принесите и свой паспорт.