Как получить задержанную зарплату в ООО без указания условий выплаты - советы и рекомендации

• г. Арзамас

В ООО задержка зарплаты. Последняя выплата была 1 октября 2013 за июнь месяц. Куда можно обратиться и получить свои заработанные деньги? Трудовой договор составлен без расшифровки зарплаты, рабочего времени, сроков выплаты з.платы и т.д. Вадим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В Государственную инспекцию труда надо обращаться.

Начните в трудовой инспекции и прокуратуры. Можно сразу в суд.

Если заработная плата перечислялась на банковскую карту, то движение по счету будет являться одним из доказательств, позволяющих подтвердить размер заработной платы. Также, можно обосновать свою позицию показаниями свидетелей - работников организации, которым, также, не выплачивают заработную плату. Я рекомендую подготовить претензию работодателю и обращаться в суд за судебной защитой своих прав.