Какое может быть наказание за ношение, хранение или приобретение травматического пистолета без разрешения.
Здравствуйте, Антон!
Согласно ст. 13 ФЗ " Об оружии" , на травматический пистолет нужно получать разрешение на хранение и ношение. Травматическое оружие относиться к огнестрельному оружию ограниченного поражения.
Согласно п. 6 ст. 20.8 КоАП РФ Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо их дисквалификацию на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток.
Удачи
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях