Как подать документы в суд на раздел имущества при споре с сожительницей относительно наследства?
Конюшня является наследственным имуществом и вы вправе либо расторгнуть сделку либо взыскать половину стоимости. В суд следует подать исковое заявление, свидетельство о смерти наследодателя, свидетельства о праве на наследство и документы, подтверждающие наличие имущества у наследодателя. Лучше конечно обратиться к юристам.
Что касается имущества, подавайте в суд на признание сделки купли -продажи конюшни не действительной, если она зарегистрирована, если нет, то на выделение в натуре имущества и установление порядка пользования общим имущество.
Сожитель - если брак зарегистрирован, то она права. Если не зарегистрирован то прописка только с вашего согласи. Напишите жалобу сперва в УФМС, в последствии в суд.