Отсутствие кредитной ответственности у бывшего мужа - можно ли поделить кредит по полам и как защитить свои права?
Ответьте пожалуйста на мой вопрос: можно ли поделить кредит по полам, если бывший муж взял кредит на свои нужды, но оформлено все на меня он не является ни поручителем, ни со заемщиком, кредит потребительский, брак у нас был гражданский, теперь он отказывается платить кредит и алименты, как быть? Спасибо за ответ.
в случае не уплаты алиментов в добровольном порядке для принудительного исполнения существуют судебные приставы, что касается кредитов, то по скольку вы не состояли в браке, то они являются только вашим бременем.