Вопрос о возможности оспорить завещание для получения доли квартиры умершего брата - ситуация с приватизацией и пропиской

• г. Пермь

Вопрос такой. Квартиру получали на семью из 5 человек, муж с женой два их сына и дочь. После чего муж умер, дочь вышла замуж и переехала, соответственно прописалась в другом месте. В квартире остались жить мать и два сына. В скоре мать заболела онкологией и квартиру решили приватизировать на двух братьев, сестра в приватизации не участвовала, так как прописана была по другому адресу. Затем мать умерла и остались в квартире 2 сына. Вскоре один сын повесился и после смерти выяснелось что он оставил завещание своей доли квартиры на брата. Можно ли сестре оспорить завещание чтоб получить половину от половины квартиры умершего брата?

Ответы на вопрос (2):

оспорить вы имеете право, но вот каково будет решение ......

Юлия, для того, чтобы оспорить завещание, нужны основания, из вашего вопроса не следует, что они имеются.