Наследует ли супруга часть домовладения, нажитого умершим супругом до брака?
Для наследования имущества , принадлежащего наследодателю, не имеет значение, когда это имущество стало его собственностью, до брака или после. Все, что принадлежит гражданину на момент смерти - наследственная масса. и Все наследники первой очереди (супруг, дети, родителю) имеют право наследовать это имущество в равных долях.
Да, наследует наравне с иными наследниками первой очереди.
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте!
Наследует.
В наследственную массу входят всё имущество принадлежавшее наследодателю на день открытия наследства.