Ошибочно перечисленные деньги от бухгалтера - как быть и что делать?
Моя бухгалтер перечислила на карту деньги больше заработной платы на 35 тысяч и теперь требует, чтобы я их ей вернула, но деньги потрачены, т.к я считала что выплатили премию.. что мне теперь делать, обязана ли я отдать их, если она допустила ошибку?
Если это бухгалтер, то пока можете не обращать внимания.
Требовать имеет право только работодатель в лице руководителя организации.
И то только в том случае, если вы сознательно ввели его в заблуждение, ну еще в случае счетной ошибки.
В данном случае счетной ошибки не вижу.
Счетная ошибка это когда умножили скажем не на 2, а на 10. А здесь дважды начислили зарплату.
02.11.2013 16:30, за ответ на вопрос 2848823
Спасибо за ответ! следует ли это что я могу не возращать ей эти деньги согласно ст1109 ГК РФ ?
Кому ей?
Бухгалтеру вы вообще ничего не должны.