Скажите пожалуйста имеет ли статья 187 ч 3 срок давности.
Скадите пожалуйста имеет ли статья 187 ч 3 срок давности.
Артур!
Статья 187 ч. 3 УК Украины разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Это тяжкое преступление.
В Вашей ситуцации лицо освобождается от уголовной ответственности, если с дня совершения ею преступления и до вступления приговора в законную силу прошло 10 лет.
Не буду Вам советовать, как поступить. Однако, если Вы точно знаете, что не находитесь в розыске и помните, что и когда произошло, считайте сроки и решайте сами, что делать.
Согласно ст. 78 УК РФ , лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки - в Вашем случае - десять лет после совершения преступления.
Ответ юрист на ссылку законодательства РФ, не верный,разбой ,тем более ч.3 является тяжким преступлением, если Вы в розыске, то течение давности приостанавливается.Совет,явитесь с явкой с повинной (ст.49 УК Украины.