Необратимые последствия - Замена счетчиков воды после просрочки поверки и недостаточное предупреждение со стороны УК
С июля 2013 г. на квитанции была запись: У вас истекает срок поверки водомеров Но мы не обращали внимания на эту запись. А в квитанции за сентябрь выставили, кроме оплаты по счетчику 72 р (оплачивали такую сумму до сентября), стоит еще 682 р и 530 р водоотведение. Мы просмотрели все предыдущие квитанции, только тогда поняли, что нужно менять счетчик холодной воды. Должна ли УК лично предупредить о замене счетчиков? Учитывая человеческий фактор. Надо понимать, что невозможно помнить обо все. Тем более, что после проведенного ремонта были утеряны паспорта на счетчики. Сохранился только паспорт на горячую воду, его замену производили в июле 2011 г.
Лучший ответ
Нет, УК не должно никого извещать об этом факте.
Спасибо за ответ!