Если муж с женой в браке купили земельный участок, после смерти мужа имеют ли его родители право на данный участок?

• г. Москва

Если муж с женой в браке купили земельный участок, после смерти мужа имеют ли его родители право на данный участок? Буду очень признательна за ответ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Катя.

Да. Родители наравне и детьми и супругой наследодателя являются наследниками первой очереди, поэтому родители вправе претендовать на долю имущества своего сына. В наследуемую массу входит 1/2 всего совместно нажитого имущества супругов, если между ними не было составлено об ином соглашения или брачного контракта.