Как получить нотариально заверенную выписку из загранпаспорта, содержащую только первый разворот, и что делать в случае отказа?
Можно ли сделать нотариально заверенную выписку из загранпаспорта - мне нужна копия только первого разворота? И на какие законы можно сослаться, когда отказывают.
Лучший ответ
Наталья, нотариус не будет удостоверять вам копию паспорта.
Спасибо за ответ!
Нотариусы заверяют копии с документов, не должны отказать
Спасибо за ответ! но уже отказали. проблема в противоречии. мне необходима только выписка, мне сказали сегодня, что выписку из паспорта не делают. В отношении общегражданских паспортов - да, понятно, но в отношении загранпаспорта - не понятно. там же не может быть внесена информация, которая будет противоречить выписке. Там не ставятся штампы о браке-разводе, прописке и проч. но я не знаю документа, ссылаясь на который я могу убедить нотариуса сделать мне эти выписки.