Отец пристроил к дому сестры часть дома и не оформил. Отец умер. В наследство сын не вступал. Как быть?

• г. Кашира

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Николай! только если в судебном порядке. Вам необходима помощь адвоката, чтобы определиться с тактикой защиты Ваших прав и интересов в суде.

Ключевой вопрос - в чьей собственности земля. Если хотя бы в долевой, то шансы есть, если в собственности сестры, то отец свой пристрой оформить бы не смог без согласия сестры.

Николай, нужно вступать в наследство. Оформить унаследованное имущество на себя.

Не оформленная пристройка в наследство не войдет. Значит, унаследуете основное строение с документами, а потом, когда оформите все на наследника, узаконите новую постройку.

Все достаточно просто.

Если Вам нужна помощь, мы Вам поможем.

Мы специалисты по наследству. Приедем куда Вам будет удобно.

Оформим все должным образом.

Звоните: тел. 8(499)347-8573

Сайт: www.delburg.pro