Отключение домофона из-за отсутствия квитанции - аргументы, подтверждающие неправомерность действий управляющей компании
Не прислали квитанцию за услуги домофона, из-за этого образовался долг и отключение домофона. После выяснения сказали, что в договоре у них нет обязанности предоставлять квитанции, а у жильцов есть обязанность оплачивать. Как-то можно обосновать их неправоту?
Статья 155 ЖК РФ. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива. То есть, нет квитанции об оплате, нет и основания оплачивать
Предложите им заключить дополнительное соглашение к договору, в котором и укажите, что они обязаны доставлять на дом квитанции