Пересмотр алиментов на первого ребенка при появлении второго брака - сокращение выплат возможно?
Алименты взыскиваемы судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Указанные размеры алиментов определены в ч.1 ст. 81 СК РФ. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.[b][/b]
Постарайтесь их снизить в судебном заседании об алиментах.
Можно будет сократить до 1/6.
Алименты на одного ребенка в размере 25% останутся.
Однако, после рождения второго ребенка, если у вас изменится материальное положение, вы можете подать заявление в суд об уменьшении размера алиментов, или установление ее в твердой сумме.