Продажа приватизированной квартиры на 5 человек - документы и особенности с учетом несовершеннолетних и опекуна-дочери
Квартира приватизирована на 5 человек в равных долях: бабушка, дедушка, дочь и 2 несовершеннолетние внучки. Потом дочь и внучки выписались через несколько лет в свой дом. Хотим продать эту квартиру и купить в другом городе также на 5-рых. Какие документы необходимы? Какие особенности из-за несовершеннолетних? Опекун-дочь.
Для продажи вам понадобится разрешение органа опеки и попечительства, так как есть несовершеннолетние собственники. При этом, вам следует предоставить им другое жилье, которое по площади будет соответствовать площади долей, находящихся у них в собственности сейчас.