Детская проблема после операции на кишечную непроходимость - отсутствие поддержки со стороны МСЭК и Главного МСЭК
Моей дочке сейчас год и 8 месяцев, в годик нам сделали операцию на кишечную непроходимость, удалили аппендикс и обнаружили долюхосигма. (удлиненная толстая кишка). Затем через 2 мес. лежали в хирургии и нам поставили диагноз спаечная болезнь, доляхосигма. И направили на мсэк. Там нам отказали, и в Главном мсэке тоже отказали.-мол девочка развивается и растет хорошо. И по 7 критериям инвалидность ей не идет. А то что в любой момент может повториться операция и постоянный дизбактериоз.
Лучший ответ
Ребенок маленький, если МСЭК не нашла оснований для освидетельствования, то это же здорово. Значит прогноз благоприятный. При появлении новых симптомов и обострении немедленно обращайтесь к врачу, во избежание осложнений. Но лучше пусть все будет хорошо!
Спасибо за ответ!