Муж-глава администрации сел. поселения столкнулся с уголовным делом после оплаты штрафов из бюджета поселения - как построить защиту?
Во-первых, в администрации должен был быть юрист, который визирует сделки, и предупреждал о возможных рисках. Во-вторых, уже при наличии выявленного преступления необходимо срочно обращаться к адвокату в реале.
Позиция - подписал по незнанию, не особо помогает, уже не в детском саду.
Если бы протокол был составлен на юридическое лицо,то еще можно было бы о чем-то говорить.
Екатерина, в первую очередь обратитесь к адвокату с целью заключения с ним соглашения об оказании вам юридической помощи. Признаки состава преступления. предусмотренного ст.160 УК РФ поверхностно усматриваются.