Проблемы с машиной после покупки - возможность расторжения договора и возврата полной суммы
Гражданский кодекс РФ
Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества
2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
Пишите в суд иск о признании сделки недействительной по причине введения в заблуждение и обмана со стороны продавца.
Дарья Александровна, расторгнуть договор купли-продажи авто можно, но только в судебном порядке, основания для расторжения имеются.
Если необходимо составить иск, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.