Проблемы с установкой телевизионной тарелки на крыше дома - возможность расторжения договора и возврата средств
Марина Викторовна,Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
Я полагаю, что в вашей ситуации необходимо предъявить для начала претензию, и если ваши требования о расторжении договора не удовлетворят, то с иском в суд.
Если необходимо составить претензию, пишите на ук. ниже эл. адрес, составим.
Если жильцы против, то в чем продавец нарушил условия договора? Или шум возникает из-за некачественности приемного устройства?. Все не так просто, как написала коллега ранее. Я бы рекомендовала обратиться либо в общество по защите прав потребителей,либо к юристу очно.
Вы имете в виду под ШУМИТ КАБЕЛЬ механическое движение кабеля? Если да, то это вообще не причина требовать расторжения договора....