Мы с мужем в законном браке. Он набрал кредиты. Сейчас мы разводимся. Если он не будет их отдавать, тогда кто будет отдавать?

• г. Слюдянка

Мы с мужем в законном браке. Он набрал кредиты. Сейчас мы разводимся. Если он не будет их отдавать, тогда кто будет отдавать?

Ответы на вопрос (2):

Если кредиты взяты во время брака, то делятся пополам.

Можно попробовать оспорить, если вы не давали согласие мужу на получение кредита.

Если кредиты на него, то он и обязан их погашать. Но он будет вправе взыскать с Вас денежную компенсацию в размере 1/2 фактически уплаченных им сумм в счет погашения кредита с момента расторжения брака, если докажет, что полученные им деньги были потрачены в интересах семьи.