Можно ли ездить и снимать (ставить) с учета т.н. конструктор ввезенный в рф в 2007 году? Спасибо Дмитрий!
Здравствуйте Инна ,конструктора сейчас очень опасно приобретать ,так как с 2011 года идет тотальная проверка данных автомобилей и из-за большого объема ввоза данных транспортных средств ,проверка затянется надолго . Проверить законность конструктора могут только специализированные органы ( проверка ГТД,СКТС и т.д.),много сейчас конструкторов аннулируют при проверки организаций выдавшие СКТС не имеющие на тот момент лицензии ,также в связи с подложными сктс .Из этого вывод покупать транспортное средство конструктор не рекомендую .Сегодня он в законе ,а завтра с ним регистрационные действия могут аннулировать.