Наследование от отца в нестандартной семейной ситуации - права и возможные препятствия
Здравствуйте, Вита.
Если отсутствует завещание, то Вы наравне со второй супругой и сыном являетесь наследником первой очереди и наследовать будете в равных долях. Но именно наследственное имущество. Если какое-то имущество было приобретено во втором браке, то вторая жена имеет право на супружескую долю. То есть - 1/2 совместно нажитого имущества переходит к ней, а оставшаяся 1/2 - наследуется между вами троими.
Скрыть имущество... В принципе, попробовать скрыть супруга, конечно, может. Например, если квартира, приобретенная в браке, оформлена на нее, то 1/2 доли этой квартиры также входит в наследственное имущество, но Вы можете об этой квартире не знать. Попросите нотариуса, ведущего наследственное дело, сделать запрос в Росреестр о наличии недвижимого имущества, приобретенного в период брака, зарегистрированного на отца и на вторую супругу.