Ложные сведения и вымогательство - какова судьба уголовного дела и потерпевшей?
В ходе судебного заседания потерпевшая дала ложные сведения о размере ущерба, также установлен факт вымогательства с ее стороны. Вопрос: что происходит с уголовным делом, потерпевшей?
Указанной вами информации недостаточно для каких-либо выводов.
Ложные сведения о размере ущерба? - не верю!
Размер ущерба должен был определить следователь путем вынесения постановления о товароведческой экспертизе.
Вымогательство в чем выразилось? - Это суд установил, или подсудимый утверждает?
Обратитес к адвокату, который защищает подсудимого, только он может дать конкретные ответы на ваш вопросы.
Возбуждается уголовное дела по факту ложных показаний.