Как взыскать деньги с друга, на чье имя оформлен мой кредит?
Этой весной один мой друг уговорил меня оформить на себя кредит для него. Я согласился его выручить, но вот теперь он не выплачивает этот кредит, а банк звонит мне. Можно ли как-то взыскать с него эти деньги? Если можно, то как? P.S. Расписки не было, но есть свидетель того, как я после получения кредитной карты сразу же прямо в отделении банка передал её другу и как он снимал деньги с этой карты и брал их себе. Заранее спасибо.
В порядке гражданского судопроизводства взыскать долг не получится, поскольку отсутствуют письменные доказательства наличия долга. Есть крайне малый шанс при обращении в полицию.