Нужно ли оформлять сертификат Евро-4 для машины 1993 года при растаможке в Белоруссии?
Я гражданин Белоруссии хочу купить в Германии машину 1993 года выпуска и растаможить в Белорусии. Нужно ли оформлять сертификат Евро-4 или в Белоруссии это не требуется?
По личному опыту могу сказать, что на авто 1993 года выпуска Евро-4 Вы не сможете оформить, можно с натяжкой от2000-го.
Вы можете оформить сертификат соответствия ТС "Евро-4" у многочисленных фирм на таможенном посту при въезде на территорию Таможенного союза, либо при постановке ТС на учёт. Ибо если ТС "пограничных годов" - конец 2005-начало 2006 года выпуска, и VIN-кодов этой модели нет в базе таможни, то надо предоставить сертификат соответствия Евро-4.