Наказание за причинение смерти по неосторожности по старому и новому законодательству УК РФ - возможность колонии поселения и практическая ситуация

Скажите, какое наказание грозит за причинение смерти по неосторожности, статья 264 часть 4 УК РФ,если на момент совершения события действовал еще старый закон, по новому наказание было ужесточено? И как обстоят дела на практике, можно ли расчитывать на колонию поселения? Спасибо!
Лучший ответ

можно ли расчитывать на колонию поселения?

Можно, но не сильно надейтесь.

Спасибо за ответ!