Какими могут быть последствия для отца, который не выполняет решение суда о свидании с ребенком - штраф и возможные альтернативные наказания

• г. Каховка

Бабушке и дедушке присудили свидание с внучкой, мать ребенка умерла, а отец ребенка прячет и не хочет показывать. Чем ему грозит не выполнение решения суда - только штрафом (потому что штрафы он готов платить, лишь бы ребенка не показывать), какая сумма штрафа и могут ли его наказать как-то иначе кроме штрафа? Я уже неоднократно спрашиваю о сумме штрафа или другом наказании, но конкретного и точного ответа получить не могу. Разъясните пожалуйста по-подробнее, если можно, т.к. мы еже обращались и в органы опеки (сопроводительное лицо они не выделяют), и в прокуратуру, и в юстицию, но никто ничего не говорит конкретно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

а ничего вам конкретно не скажут, так как если решение суда не исполняется добровольно, то этим должны заниматься государственные исполнители, вы к ним обращались? если да, то порядок по закону Украины об исполнительном производстве таков, два раза обязать, а потом представление в прокуратуру и исполнительное производство закрывается. А прокуратура особенно этим не занимается..... отпишутся.

возможно вам надо обратиться к специалисту в этой области права, так как вы не первый раз пишите свой вопрос, но решения бывают разные, смотря что и как вы просили, от этого тоже многое значит, поверьте.....

а по сути у вас проблема как была так и осталась